Рой Ходжсон: «Сборная справится и без Уилшира»

Джек Уилшир

Рой Ходжсон признался, что он недоволен тем, что Джек Уилшир не может играть за сборную, но опроверг слухи о недопонимании с Арсеном Венгером.

Уилшир не смог принять участие в матчах отборочного цикла Чемпионата Мира против сборных Сан-Марино и Черногории из-за травмы лодыжки, но при этом полузащитник будет готов к следующей игре «Арсенала» против «Рединга» в субботу 30 марта.

Ранее, Венгер уже выражал свое удивление тем, что Уилшир вызывался в сборную в прошлом месяце на матч против «Бразилии». Однако, Ходжсон назвал это конфликтом между клубом и сборной и заявил, что Англия сможет справиться и без Уилшира.

«У менеджеров клубов несколько другая работа. Всегда будет присутствовать конфликт интересов между клубом и национальной командой, потому что тренеры хотят, чтобы игрок играл именно за их команду. Но я не критикую это», сказал Ходжсон.

«Уилшир травмирован и, это печально. Но это неотъемлемая часть работы футбольного тренера. У меня нет доказательств, что Арсенал обманул сборную и просто дал игроку отдохнуть».

«Мы разочарованы тем, что Уилшир не в сборной, потому что он заслужил место в ней и мог бы играть, если бы не был травмирован. Было бы неплохо, если бы он был бы в сборной, но он не явился. Мы строим планы на счет тех, кто находится сейчас здесь, и я думаю, что у нас много очень хороших игроков на позиции полузащитников, и мы будем играть с ними».

«Тренер клуба делает другую работу. Всегда будет конфликт между клубом и национальной командой, потому что тренеры хотят, чтобы игрок играл именно за их команду. Но я не критикую их за это. Однако, я действительно удивлен тем, насколько сильны английские игроки. Когда игроки приходят в сборную, они ведут себя именно так, как ты ожидаешь от них».