Дженкинсон: «Впереди еще будет много шансов заработать очки»

Карл Дженкинсон

Защитник лондонского «Арсенала» Карл Дженкинсон прокомментировал поражение «канониров» в дерби северного Лондона против «Тоттенхэма».

«Я в смятении от этого поражения. Мы не заслужили поражения. У нас были голевые моменты и есть команда, которая может побеждать», сказал Дженкинсон.

«Были хорошие отрезки матча, когда мы действительно доминировали и соперник вовсе не угрожал нашим воротам. Мы хорошо использовали фланги и просто не должны были проигрывать».

«Я осознаю важность дерби. Это игра за звание лучшей команды в городе или округе. Исторически так сложилось, что мы всегда стремились победить в нем, но вчера был явно не наш день. Мы обыграли их дома, а они выиграли нас на своем поле. Однако, обидно, что мы не завоевали даже одного очка в этом матче».

«Впереди еще 10 игр и много возможностей набрать очки. Джекинсон вспоминает, как в прошлом сезоне «Арсенал» отыграл 10-очковое отставание и занял третье место в чемпионате.

«Впереди еще 10 матчей и еще много очков будет разыгрываться. Думаю, что через пару дней, мы осознаем все это и вспомним, что ранее мы уже отыгрывали такое серьезное отставание».