Арсен Венгер: «Мы должны продолжать свою серию»

Арсен Венгер

Арсен Венгер рассказал, что требуется его команде, чтобы сохранить свою положительную динамику в Премьер Лиге, если они хотят занят четвертое место по итогам сезона.

В воскресенье «канонирам» предстоит матч в дерби Северного Лондона против «Тоттенхэма» на выезде. Напомню, что в последних двух матчах против «шпор» команда Арсена Венгера добивалась победы со счетом 5-2. «Арсенал» на четыре очка отстает от «Тоттенхэма» и на два очка от «Челси», но Венгер уверен, что его команда обеспечит себе место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

«В последних 12 матчах, мы выиграли восемь, две игры завершились ничьей, а еще два матча мы проиграли. Мы набрали 26 очков из 36. Таким образом наша статистика в Премьер Лиге довольно хороша», сказал Венгер.

«Нам необходимо победить в последних 11 играх. Я уже говорил после игры с Челси, что мы не можем больше позволить себе терять очки. В каждом матче мы играем до последнего, и будем играть также до конца сезона».

За 16 лет пребывания Арсена Венгера в клубе, «Арсенал» ни разу не финишировал ниже «Тоттенхэма», и он не верит, что что-нибудь изменится в этом году.

«Все зависит от результатов на футбольном поле. Качество нашей игры все расставит по местам. Тоттенхэм всегда был хорошей командой. Раньше за них выступали Жинола и Андертон. Они были великими игроками. Мы постараемся выиграть ближайшую игру. Это все, что мы можем сделать».