Руководство «Арсенала» полностью доверяет Арсену Венгеру

Арсен Венгер

По сообщениям Sky Sports руководство «Арсенала» до сих пор полностью поддерживает Арсена Венгера в качестве главного тренера команды.

В четверг француз побывал на будничном заседании совета директоров клуба и его будущее не значилось в повестке дня. Совершенно очевидно, что Венгер, который пришел в «Арсенал» в 1996 году, получает полную долгосрочную поддержку совета директоров.

В ноябре прошлого года «Арсенал» объявил о новом контракте суммой 150 миллионов фунтов с авиакомпанией Emirates, который принесет около 30 миллионов фунтов за сезон за название стадиона и логотип компании на игровой форме.

Считается, что руководство «Арсенала» уже утвердило бюджет в 70 миллионов фунтов на покупку новых игроков в летнее трансферное окно. Хотя точная цифра пока еще не обсуждалась.

Источники в клубе утверждают, что у «Арсенала» есть инфраструктура для конкуренции с лучшими клубами Европы и они считают, что сильные финансовые показатели за пределами поля окажут долгосрочное преимущество клуба на поле.

На данный момент «Арсенал» на пять очков отстает от третьего место на котором расположился «Челси» в Премьер Лиге, а также команда проиграла первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Баварии» со счетом 1-3.

Большинство акционеров клуба, а также Стэн Кроенке и Иван Газидис присутствовали сегодня на собрании. У Венгера контракт с «Арсеналом» до 2014 года и француз гневно опроверг слухи о том, что клуб предложил ему новый контракт.

«Это неверная информация. Я думаю, что заслужил немного больше уважения, чем неверная информация, которая имеет место быть», сказал Венгер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}