Арсен Венгер: «Почему я решил подписать Монреаля»

Начо Монреаль

Арсен Венгер высоко оценил универсальность Начо Монреаля и считает, что у того есть все необходимые качества для быстрой адаптации к стилю игры «Арсенала».

Испанец был куплен «Арсеналом» у «Малаги» на финише зимнего трансферного окна в четверг вечером. Учитывая травму бедра Кирана Гиббса из-за которой он пропустит до шести недель, Венгер не отрицает, что новичок может дебютировать уже завтра в матче против «Сток Сити».

«Наши скауты наблюдали за игрой Начо некоторое время и, конечно, еще больший интерес у нас появился после травмы Гиббса, который травмировался немного сильнее, чем ожидалось», сказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

«Мы выяснили, что Гиббс пропустит две-три недели и трансферное окно уже закрывалось, поэтому мы были в таком положении, когда нужно было принять быстрое решение. Это объясняет нашу покупку».

«Мы купили Монреаля как левого защитника, но он может играть как и левый полузащитник. Мы купили его, потому что считаем, что он может адаптироваться к нашему стилю игры очень быстро».

«Он очень подвижен, у него хорошая игра левой ногой и он хорошо играет в комбинационный футбол. Это жизненно важные качества в нашем стиле игры».

«Он готов сыграть против Стока, но я еще не принял решения».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}