Начо Монреаль перешел в «Арсенал»

Начо Монреаль

Футбольный клуб «Арсенал» рад сообщить, что испанский защитник Начо Монреаль подписал с «канонирами» долгосрочный контракт. Сумма сделки не разглашается.

26-летний Монреаль, который перешел в «Арсенал» из испанской «Малаги», преимущественно играет левого защитника. Он успел поиграть за молодежную сборную Испании и позже отыграл девять матчей за основную сборную.

Игнасио Монреаль Эрасо или просто «Начо», начал свою карьеру в своем родном клубе «Осасуна», где он был ключевым игроком команды и сыграл более 127 матчей за этот клуб. В 2007 году его команда достигла полуфинала Лиги Европы.

Выступления Монреаля за «Осасуну» принесла ему признание на международной арене, в первую очередь он заиграл за молодежную сборную Испании, а позже присоединился к основной сборной, дебютировав в товарищеском матче против сборной Македонии в августе 2009 года.

В июне 2011 года, Монреаль перешел в «Малагу», где он являлся игроком стартового состава, наряду с Санти Касорлой. В прошлом году «Малага» квалифицировалась в Лигу Чемпионов впервые в истории клуба. Монреаль сыграл в общей сложности 45 матчей за время своего пребывания в этом клубе.

Комментарии Арсена Венгера:
«Мы рады, что Начо Монреаль согласился перейти к нам. Мы следили за ним в течении некоторого времени и я очень рад, что мы смогли сегодня подписать его. Монреаль сильный левый защитник с большим опытом как на клубом, так и на международном уровне. Он технически одаренный игрок, с хором пасом и хорошей игрой в воздухе. Монреаль добавит качества нашей команде и, конечно, улучшит нашу игру в обороне. Мы все с нетерпением ждем, когда он сыграет свой первый матч за нашу команду».