Жервиньо: «Мы должны играть на победу в матче с Олимпиакосом»

Жервиньо

Жервиньо настаивает, что «Арсенал» полностью сосредоточен на победе в сегодняшнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Олимпиакоса».

Команда Арсена Венгера уже досрочно вышла в плей-офф турнира, но на одно очко отстает от лидера группы «Шальке 04». Жервиньо непреклонен в том, что его команда подойдет к сегодняшнему матчу, как и к любому другому.

«Ситуация такова, что первое место в группе еще можно занять, так что мы будем играть на победу, даже учитывая, что мы уже вышли из группы», сказал Жервиньо.

«Кроме того, босс может изменить состав команды, что станет хорошей возможностью для некоторых игроков, которые не всегда попадают в состав проявить себя, так что они будут очень мотивированы».

«Даже учитывая то, что мы уже вышли из группы, мы должны оставаться сконцентрированными. Было бы неприятно закончиться групповой этап поражением».

«В футболе все возможно. Монпелье обыграл Шальке в начале сезона, таким образом они могут повторить успех на своем стадионе. Я надеюсь, что Оливье Жиру сделает пару телефонных звонков их тренеру, президенту и своим бывшим одноклубникам, чтобы убедить их помочь нам!».

«А если серьезно, то даже если Монпелье победит, а мы не выиграем, то все будет напрасно. Итак, прежде все, мы должны проделать свою работу. Мы должны быть уверенны в себе и хотеть победить Олимпиакос, и тогда мы уже посмотрим на то, как сыграло Монпелье».

«Посмотрите на Реал Мадрид. Они уверены, что займут второе место в группе. Так что, даже если займешь первое место в группе, возможно, тебе предстоит встретиться в 1/8 с ними. Давайте победим Олимпиакос, а затем уже подумаем, с кем мы можем встретиться в следующем раунде».