Венгер: «Надеюсь, Уолкотт останется в «Арсенале»

Полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт близок к подписанию нового контракта с клубом, информирует The Mirror. Стороны вели переговоры около трех месяцев и в итоге пришли к соглашению. По словам главного тренера "канониров" Арсена Венгера, Уолкотт - настоящий профессионал, и он не хотел бы его терять.

- Мы находимся с Уолкоттом в постоянном контакте, - отметил Венгер. - Вижу, что он рассчитывает доказать свою состоятельность. Надеюсь, мы договоримся, и он останется в команде. Большего пока сказать не могу.

Напомним, срок действующего контракта Уолкотта с «Арсеналом» истекает следующим летом. Отметим, что новое соглашение будет рассчитано на три года, а заработная плата хавбека составит 75 тысяч фунтов стерлингов в неделю.