Арсен Венгер: «Жиру просто не хватает первого гола»

Арсен Венгер: «Жиру просто не хватает первого гола»

Арсен Венгер признает, что сравнение Оливье Жиру с Робином ван Перси «неизбежно», но считает, что французу нужен лишь гол для толчка своей карьеры в «Арсенале».

После продажи минувшим летом лучшего бомбардира Премьер Лиги, «Арсенал» приобрел лучшего бомбардира французской Лиги 1 в качестве замены. Тем не менее, Жиру не может забить уже в четырех своих матчах за новый клуб и упустил уже несколько стопроцентных моментов, чтобы открыть счет своим голам в новом клубе.

«Заметно, что он не раскрепостился. Но мы должны идти вперед, адаптация занимает некоторое время для нападающих», сказал Венгер.

«Пресса сильно давит на него тем, что он все еще не забил. Также очевидно, что идет сравнение его с Робином ван Перси. Сравнение трудно, но неизбежно. И если тыне можешь выиграть, то думаешь, что не способен сравнения. Тем не менее, я доволен его самоотдачей и игрой во время всего матча. Ему просто не хватает первого гола».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}