Эвертон - Арсенал. Отчёт о матче

altЛондонский «Арсенал» в рамках 20-го тура чемпионата Англии обыграл на выезде «Эвертон» со счетом 4:1. У хозяев отличился Кэйхилл, а за гостей забивали Да Силва (дважды), Росицки и Адебайор.

«Пушкари» играли позже своего главного соперника – МЮ. «Красные дьяволы», как известно, проиграли (1:2 «Вест Хэму»), поэтому подопечные Арсена Венгера могли не только вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, но и создать отрыв в 2 балла (при условии победы над мерсисайдцами).

С начала первого тайма завязалась плотная борьба в центре поля. Ударов по воротам было минимум, а вот стыков и жестких единоборств предостаточно. Забить при такой игре было можно только со стандартов. Быстрее к этой идее пришли хозяева, и на 19-й минуте угловой у ворот Альмунии принес результат. Кэйхилл подкараулил снаряд на дальней штанге и, исполнив невообразимый кульбит, проткнул мяч в сетку, попутно едва не снеся голову Якубу – 1:0!

Сразу после этого знаменательного события над «Гуддисон парк» сгустились тучи, и начал накрапывать дождик.

Ненастная погода и мобильная игра хозяев не позволяли «Пушкарям» доводить свои атаки до логического завершения. Перерыв застал футболистов «Арсенала» в перекатывании мяча в центре поля.

После отдыха выяснилось, что ливень, шедший на протяжении 20 минут, не причинил газону никакого ущерба. Дренаж «Гуддисон парк» отработал на отлично, что и подтвердилось уже на 47-й минуте.

Клиши сделал фантастическую передачу со своей половины поля, мяч нормально отскочил от газона в штрафной Ховарда, и его принял Да Силва. Выдержав гроссмейстерскую паузу, хорват спокойно положил снаряд в цель – 1:1!

«Эвертону» такое развитие событий не понравилось, и подопечные Мойеса вновь начали давить флангами. Один из навесов обязан был замыкать Якубу – темнокожий форвард пробил головой с 3-х метров, но не попал в створ. А в ответной атаке Да Силва оформил дубль. Вновь хорват принял трудный мяч (хотя, как показал повтор, с нарушением правил – Эдуардо подыграл себе рукой), обвел защитника и прекрасно пробил в угол – 1:2!

«Гуддисон парк» притих. Атаки мерсисайдцев потеряли стройность и, если хотите, упругость. Стало много брака в передачах.

Интрига появилась только на 74-й минуте, когда футболист «Арсенала» Бендтнер получил красную карточку. Однако вместо ничьей хозяева получили еще один гол в свои ворота. Тим Ховард совершил ужасную ошибку, отдав кругляш Адебайору. Нападающий по пустым воротам не промахнулся – 1:3!

Ну, а довершили нелепый второй тайм Артета и Росицки. Испанский полузащитник хозяев был удален с поля за удар локтем, а чех забил четвертый гол при полном попустительстве защитников «Эвертона» - 1:4.

В итоге «Пушкари» добились важной победы и вновь возглавили турнирную таблицу. МЮ отстает на 2 очка, «Челси» - на 6.

Источник: евроспорт.ру

• Добавленно 30 декабря 2007 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 4540 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.