"Тьерри Анри оправдывается..."

"Тьерри Анри оправдывается..."В течение двух дней главный фигурант самого громкого трансфера европейского межсезонья тщательно оправдывался перед болельщиками "Арсенала". Судя по всему, Анри оказался не готов к тому, что информация о его переходе просочится в прессу накануне уик-энда. Он хотел избежать объяснений и попрощаться с фанами "канониров" постфактум - уже по прибытии в столицу Каталонии. "Я огорчён, - заявил футболист французскому изданию "L'Equipe". – Мне не хотелось бы, чтобы сообщения о сделке появились ещё до того, как будут подписаны бумаги. Совершенно очевидно, что кто-то не умеет держать язык за зубами".

Правда, конкретных имён Анри не назвал. А в интервью клубному телеканалу "Арсенала" заявил, что его решение перебраться в "Барселону" связано с уходом из лондонского клуба вице-президента Дэвида Дейна и окончанием контракта у Арсена Венгера. Как известно, срок действия соглашения соотечественника Тьерри истечёт по окончании следующего сезона, и пока все признаки указывают на то, что продлевать отношения с тренером "канониры" не собираются. "Арсен был частью моей жизни, - подчеркнул Анри. – Сначала команду покинул Дейн, теперь тоже самое может сделать Венгер. Эти люди приглашали меня в "Арсенал", и я не хочу оставаться в Лондоне после их ухода. К концу следующего сезона мне исполнится 31 год, и я не могу рисковать".

Под риском Анри, скорее всего, подразумевал то, что при новом вице-президенте и тренере отношение к нему изменится. А, учитывая возраст, он может потерять статус "неприкасаемого". Так что пока на тебя существует спрос со стороны европейского гранда нужно уходить. "В мире есть только две команды, играющие в тот футбол, который мне нравится, – заявил француз. – Это "Арсенал" и "Барселона". Меня никто ни к чему не склонял. Это целиком моё решение. Я чувствовал, что должен принять его".

Кстати, фраза о том, что тренер "Арсенала" стал частью жизни Анри, сказана игроком отнюдь не ради красного словца. Венгер является для Анри своеобразным крёстным отцом в футболе. Французский специалист взял своего молодого соотечественника из "Ювентуса", когда тот большей частью сидел на лавке в Турине, а местные тренеры пытались сделать из нападающего-бомбардира левого полузащитника, заставив его научиться отбирать мяч. По этому поводу даже родилась легенда, которая гласит, что Анри случайно оказался в одном самолёте с Венгером, который летел из Японии в Лондон подписывать контракт с "Арсеналом". В воздухе и состоялся их разговор, определивший дальнейшую судьбу футболиста.

источник: Championat.ru
  • Добавленно 27 июня 2007 автором Vess
  • Прочитано: 7079 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}