Сеск Фабрегас: «Арсен Венгер удивительный человек»

Сеск Фабрегас: «Арсен Венгер удивительный человек»

Полузащитник Сеск Фабрегас в очередной раз развеял слухи о своем уходе из стана «Барселоны».

Экс-капитан лондонского «Арсенала» не всегда попадает в стартовый состав команды, где ему приходится сражаться за место в основе со множеством звезд. Но 25-летний Сеск, который сыграл все четыре матча Премьеры в этом сезоне в стартовом составе, настаивает, что он до сих пор готов к вызовам.

«Когда я подписывал контракт я говорил, что это будет самое захватывающее и трудное испытание в моей жизни. Когда я переходил в Барселону я знал, что мне предстоит борьба за место в основе с лучшими игроками мира. Но я люблю испытания. Если бы я не согласился на это, то я бы остался бы в Арсенале, где я был капитаном, где я играл каждую игру и где быстро залечивал травмы», сказал Фабрегас в интервью газете The Sun.

«Переход в Барселону был огромным шагом и огромным риском, так как мне предстояло сразиться с лучшими игроками в мире за место на поле, тем более, что не было никаких гарантий, что я буду играть. У меня сильный характер и мужество, чтобы бороться за свое место на поле».

Фабрегас, который покинул «Арсенал» в 2011 году за 35 миллионов фунтов, также поддержал своего бывшего главного тренера Арсена Венгера.

«Арсен Венгер удивительный человек, и я уверен, что он сможет доказать это вновь в этом сезоне».

«Он всегда находит лучшие молодые таланты и у него хватает смелости поверить в них и дать им шанс. Это его особый талант, то как он работает с игроками, как он доверяет им и дает им играть».

«Вот почему я уверен, что Арсенал вновь будет бороться за трофеи в этом сезоне».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}