«Зенит» предложил за Аршавина 10 миллионов

«Зенит» предложил за Аршавина 10 миллионов

«Зенит» намерен вернуть в свои ряды полузащитника Андрея Аршавина, трансфер которого принадлежит лондонскому «Арсеналу». «Зенит» готов заплатить за капитана сборной России 10 миллионов евро, сообщает The Times.

32-летний игрок "Арсенала" Андрей Аршавин с февраля по май нынешнего года находился в аренде в «Зените». Он помог питерскому клубу стать чемпионом России. После чего Аршавин отправился на чемпионат Европы по футболу в составе сборной России, где лавров не снискал. Арендное соглашение «Зенита» с «Арсеналом» истекло и Аршавин вернулся в Лондон. Футболист принял участие в матче 1-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» – «Сандерленд» (0:0). Аршавин вышел на поле на 46-й минуте, заменив Тео Уолкота. Сразу после игры капитан сборной России вылетел в Санкт-Петербург.

Напомним, Андрей Аршавин выступал за «Зенит» с 1999 по 2008 год, после чего перебрался в лондонский «Арсенал», который заплатил за трансфер футболиста 15 миллионов фунтов. В составе «Арсенала» Аршавин провел 100 матчей и забил 23 мяча.

В числе клубов, где Аршавин мог продолжить карьеру, назывались катарский «Аль Садд», который якобы был готов на внушительную зарплату российскому футболисту – 3,5 миллиона евро, а также английский «Фулхэм» и турецкий «Галатасарай». При этом главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти ранее не исключал варианта, при котором Андрей Аршавин вернется в питерскую команду. По словам итальянского тренера, он специально встречался с футболистом в июле нынешнего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}