Санти Касорла близок к переходу в «Арсенал»

Как сообщается , звезда испанской «Малаги» Санти Касорла прошел сегодня медицинское обследование в «Арсенале».

В прошлом сезоне «Малага» заняла четвертое место в чемпионате, но из-за убытков в 50 миллионов евро (39 миллионов фунтов), клуб могут не допустит к выступлению в Лиге Чемпионов.

Потенциальная продажа Касорла в «Арсенал» оценивается примерно в 21 миллионов евро (17 миллионов фунтов), что значительно поможет испанскому клубу. По слухам, игрок сборной Испании подпишет с «канонирами» четырехлетний контракт.

В составе «Малаги» Санти сыграл 38 матчей, забил 9 голов и помог команде пробить в Лигу чемпионов. За сборную Испании полузащитник провел 25 игр и отметился двумя забитыми мячами. Касорла является двукратным чемпионом Европы (2008, 2012).