Усманов недоволен потерями «Арсенала»

Российский акционер лондонского «Арсенала» Алишер Усманов после ухода Робина ван Перси раскритиковал работу владельца контрольного пакета акций клуба Стэна Кронке.

«Снова мы теряем наших лучших игроков, потому что не можем вселить в них уверенность в том, что вместе сможем выигрывать трофеи, – написал Усманов в письме Кронке. – Как можно быть уверенными, что это больше не случится? Арсен Венгер вынужден продавать своих лучших игроков и находить им замену, покупая более дешевых».

Незадолго до официального заявления ван Перси Венгер выступил с недоумением по поводу возможного ухода голландского игрока, сказав, что «не понимает, с какой стати ван Перси должен покинуть стан «канониров». Видно было, что француз в самом деле не верит или не хочет верить в то, что новый сезон придется начинать вновь без лидера команды.

Однако голландец все же ушел. Как он сам признался, после встречи с президентом клуба.