Оливье Жиру официально перешел в "Арсенал"

Оливье Жиру официально перешел в "Арсенал"

Футбольный клуб "Арсенал" рад сообщить, что Оливье Жиру официально перешел в лондонский клуб подписав долгосрочный контракт.

Прежде чем подписать контракт, 25-летний нападающий прошел медицинское обследование на тренировочной базе клуба в понедельник вечером.

Жиру переходит в "Арсенал" из французского клуба "Монпелье", который в прошлом сезоне стал чемпионом Франции. В этом клубе Жиру забил 21 гол в 36 матчах и стал лучшим бомбардиром французской Лиги 1. За свою сборную Оливье дебютировал в ноябре 2011, но на Евро-2012 не являлся основным нападающим национальной команды.

Комментарии Арсена Венгера: "Мы очень рады, что подписали Оливье Жиру. У него хорошие физические кондиции и он хорошо играет на втором этаже. Мы рады его переходу к нам. Он разнообразит наши варианты в атаке в следующем сезоне".

"Жиру доказал, что способен выступать на самом высоком уровне и в клубе и в сборной. Мы увидели его игру в чемпионате Франции где он стал чемпионом в прошлом сезоне. Мы с нетерпением ждем, когда Оливье выйдет на поле в футболке нашего клуба".

Комментарии Оливье Жиру: "Я очень рад, что оказался здесь и стал частью одного из величайших клубов в английском футболе. Перейти в такой великий клуб это огромное удовольствие. Играть в английской Премьер Лиге было моей мечтой, когда я был молодым".

"Меня привлекает философия футбола Арсена Венгера в этом клубе. Я всегда восхищался историей Арсенала и репутаций клуба. Я надеюсь, что много добьюсь здесь. Я очень горжусь тем, что я стал канониром и я сделаю все возможное для болельщиков Арсенала".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}