Стив Боулд и Нил Банфилд переходят в тренерский штаб основной команды

Стив Боулд и Нил Банфилд переходят в тренерский штаб основной команды

"Арсенал" рад подтвердить, что Стив Боулд и Нил Банфилд станут тренерами основной команды после ухода Пэта Райса на пенсию в конце сезона.

Боулд станет новым помощником главного тренера. До этого он тренировал игроков академии до 18 лет. Нил Банфилд в свою очередь станет тренером основной команды.

Стив Боулд сыграл в 372 матчах за "Арсенал" и выиграл семь трофеев вместе с клубом. С 2001 года он возглавлял тренерский штаб молодежки. За время его работы в качестве тренера молодежной команды, игроки сумели выиграть молодежный чемпионат Англии в 2009 и 2010 годах, а также молодежный кубок Англии в 2009 году.

Нил Банфилд был тренером "Арсенала" в течении почти 15 лет, восемь из которых он провел в качестве тренера резервной команды. Также он несколько лет работал в академии клуба и за это время выиграл два молодежных Кубока Англии и чемпионат Премьер Лиги до 17 лет. До прихода в "Арсенал", Банфилд был тренером "Чарльтона". В своей карьере игрока он играл в таких клубах как "Кристал Пэлас", "Аделаида Сити" и "Лейтон Ориент" на позиции центрального защитника.

Комментарии Арсена Венгера:
"Я всегда чувствовал, что важно, какие люди находятся вокруг тебя, которые понимают, что Арсенал это великий клуб. Стив и Нил, оба начнут работать с первой командой, они обеспечат нам продолжение наших традиций и покажут свой тренерский подход. Я с нетерпением жду тесного сотрудничества с ними двумя и желаю им всяческих успехов".

Процесс поиска кандидатов на освободившиеся должности в клубе сейчас идет полным ходом. О новых назначениях будет объявлено в установленном порядке на официальном сайте клуба.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}