Дженкинсон: "Робин идеальный капитан"

Карл Дженкинсон признался, что часто обращается за советами к Перу Мертезакеру и Робину ван Перси.

"Робин наш капитан, если у тебя возникли проблемы или просто нужен совет, то он один из первых людей к кому бы я обратился за помощью", сказал Дженкинсон в интервью официальному сайту клуба.

"Робин идеальный капитан. Он всегда доступен, что очень важно и открыт для разговора. Также он подает пример на поле".

"Если ты капитан команды, то ты должен проложить путь и показать его остальным. Он определенно делает это".

"Также я очень близок с Пером Мертезакером, он защитник и у него большой опыт, поэтому он часто дает мне советы. Я знаю, что всегда могу пойти к нему, если мне нужно о чем-нибудь спросить".