Арсен Венгер: "Игроки сыграли безупречно"

Арсен Венгер: "Игроки сыграли безупречно"

Комментарии Арсена Венгера после вылета из Лиги Чемпионов.

О игре
"Сегодня мы показали хорошую игру и разочарованы, что вылетели из турнира. У нас был шанс выйти дальше, но мы его не использовали, однако мы были очень близки к этому. Во втором тайме мы немного устали, так как отдали много сил в матче с Ливерпулем. У нас не было запасных игроков на позицию полузащитника, а во втором тайме у нас стало еще больше проблем, мы стали терять мяч больше чем в первом тайме. Когда игроки стали уставать, у нас не было кем их заменить. Игроки сыграли потрясающе, показали свой боевой дух и команду можно только поздравить с победой".

О первом матче против "Милана"
"Мы сыграли много матчей на выезде в Лиги Чемпионов, но никогда не проигрывали 4-0. Мы играли против Реала, Барселоны и других лучших клубов Европы. Так что проиграть Милану было очень обидно, наша игра была неудовлетворительной".

О том, гордится ли Венгер своей командой
"Не знаю была ли эта игра одной из самых гордых, но этой ночью игроки могут гордиться тем, что обыграли этот клуб, потому что они приложили все усилия. Если вы побеждаете со счётом 3-0 дома, вы лишь можете похвалить игроков. Вы знаете, что если придется играть 180 минут, и 90 минут из них вы выпадаете, то сложно добиться успеха на этом уровне. Мы были очень близки к выходу в следующий этап".

О том, что теперь игроки должны сконцентрироваться в Премьер Лиге
"У нас хорошая позиция в Премьер Лиге, и мы знаем, что будет трудно собрать игроков, потому что вылет из Лиги Чемпионов это большое разочарование, но команда выросла. Надеюсь, мы сможем закончить сезон сильными, потому что мы знаем, что нету места разочарования в чемпионате. Для нас каждое очко будет очень важно и так будет до конца сезона. Это то, что нам предстоит".

О работе рефери
"Сегодня я недоволен работой судьи, потому что мне кажется, что он давал много штрафных в середине поля. Каждый раз, когда игрокам Милана назначали бить штрафной, они очень быстро это чувствовали и хорошо их использовали".

О моменте Ван Перси во втором тайме
"Что я могу сказать? Ван Перси именно тот игрок, которому мы бы доверили этот момент. Он пытался обыграть вратаря, и мы должны отдать должное Аббьяти. Это был момент, когда игрок должен принять быстрое решение, но отдадим должное вратарю".

О игре Оклейд-Чемберлейна
"Для парня, который никогда не играл на высшем уровне в центре полузащиты он хорошо сыграл в Лиги Чемпионов. Он немного устал во втором тайме после травмы, и он меньше получал мяч, чем в первом тайме. Когда он получал мяч, всегда была опасность, что что-то может произойти. Он может играть на любой позиции. Вы могли видеть, что он страдал на поле, но у него есть класс".

О череде удачных матчей команды
"Я должен отдать должное Томашу Росицки за это. Сегодня он опять показал класс. Во всех последних матчах, Росицки был одним из самых влиятельных игроков на поле. Он не всегда получал достаточно лестных слов, которых заслуживает, поэтому я хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы отдать ему должное".

О игре в обороне
"В Милане защита сыграл неудовлетворительно. Сегодня наши защитники показали выдающийся матч и сыграли очень хорошо. У нас был очень атакующий состав и нам было необходимо при этом хорошо сыграть в обороне и мы справились с этим".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}