Арсен Венгер: "Мы показали идеальную игру"

Арсен Венгер: "Мы показали идеальную игру"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Тоттенхэмом" со счетом 5-2.

О игре
"Арсенал оказался более живой командой, чем кто-либо мог подумать перед игрой. Сегодня мы показали отличную игру с точки зрения техники, стремления победить и стиля игры. Все было хорошо, несмотря на плохой старт. В первые пять минут Тоттенхэм играл лучше нас, но оставшиеся 85 минут мы были сильнее".

"Мы всю игру доминировали. Мы проигрывали 2-0, но не хотели сдаваться и играли так, как-будто ничего не произошло. После того, как мы отыграли два года, можно было заметить, что мы сохранили наш темп и выиграли игру. У нас был хороший баланс между нападением и защитой. Мы творчески играли на поле, использовали свободные зоны".

"Мы показали сильнейшую силу духа. Должен сказать, что качество нашей игры во многом зависит от качества поля. И это был первый матч из последних трех, когда поле действительно можно было назвать полем. Это также нам помогло".

О игре Тео Уолкотта
"Болельщики стали поддерживать его и было бы странно, если бы поддержка не помогла бы ему. Но я чувствовал, что у него есть качества, которые крайне необходимы нашей команде. Он игрок, который может играть нападающего и идти прямо на защитников. Он играет очень прямолинейно и иногда может плохо принять мяч, но в целом он очень важен для команды".

О игре в защите
"Вначале матча мы играли немного нервно, и когда мы немного успокоились оборона стала играть как надо. Сегодня защитники провели отличную игру, но они начали матч немного нервно".

"В момент первого гола мы были пойманы на контратаке, а во втором моменте не было пенальти. Мы играли против команды в которой играют Саа, Адебайор, Гарет Бэйл, Модрич, нельзя мечтать, что такие игроки не получат шанса забить все 90 минут".

О шансах закончить сезон выше "Тоттенхэма"
"Это все еще возможно. Еще до матча я думал, что это возможно, если мы будем играть стабильно. В Премьер Лиге все теряют очки. У шпор трудный график, у нас тоже, но если мы будем продолжать также играть, то почему бы и нет?".

О заменах "Тоттенхэма"
"Они посчитали, что проигрывают центр поля и не могут добраться до мяча. Они пытались помешать нам доминировать в полузащите, но это не остановило нас. Я чувствовал, что мы играли быстрее и лучше играли в пас".

О травмах Росицки и Вермалена
"К сожалению у меня плохие новости. У Вермалена травма лодыжки, а у Росицки травмы спины. Не думаю, что они восстановятся к среде и их участие в субботнем матче находится под большим вопросом".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}