"Зенит" сделал официальное предложение "Арсеналу" об аренде Аршавина

Петербургский "Зенит" сделал "Арсеналу" официальное предложение об аренде Андрея Аршавина до конца сезона.

Капитан сборной России потерял место в основе "канониров" в этом сезоне, что вызвало слухи о том, что он вскоре может покинуть лондонский клуб. Возвращение Андрея на родину широко обсуждалось в СМИ во время январского трансферное окна. При этом сделка все еще может завершится, так как зимнее трансферное окно в России закрывается лишь в конце февраля.

"Аршавин интересует нас с точки зрения возможности его аренды", сказал генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

"Помимо помощи Зениту, Андрей также сможет подготовиться к предстоящему Евро-2012. Вопрос в том, действительно ли Арсенал заинтересован в этой сделке?".

На вопрос о том, вступил ли уже "Зенит" в контакт с "Арсеналом", Митрофанов ответил: "У нас идут первоначальные переговоры, давайте посмотрим, как отреагирует Арсенал".

Напомним, что "Арсенал" подписал Аршавина из "Зенита" в январе 2009 году, когда тот уже сыграл более 130 матчей за питерский клуб. Ранее, Арсен Венгер заявлял, что не желает расставаться с талантливым плеймейкером, так как игроков с такими способностями ему не хватает. В тоже время, "Зенит" признает, что Аршавин предпочел бы остаться в Англии и вернуть свою лучшую форму в "Арсенале", но петербургский клуб ясно дал понять, что их двери всегда открыты для Аршавина, если тот передумает.

"Дело в том, что Андрей по-прежнему хочет играть в Англии. Но он действительно хочет преуспеть на Евро. Зенит был бы хорошим решением для него в таком случае", сказал Митрофанов.