Арсен Венгер: "Тьерри закончил рассказ легенды"

Арсен Венгер: "Тьерри закончил рассказ легенды"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Сандерлендом" со счетом 1-2.

Об удачном завершении карьеры Тьерри Анри в Премьер Лиге
"Сегодня он закончил рассказ легенды в чемпионате, и я надеюсь, что он дополнит свой рассказал в среду в Лиге Чемпионов. Сегодня он добыл для нас три очка в очень трудной игре, где Сандерленд были очень крепки и хорошо организованы и пытались поймать нас на ошибке после перерыва в течении всего матча. Вы могли видеть, что эта команда с сильным боевым духом. Мы много владели мячом, но не смогли создать множества моментов. Наши пасы были хорошими, но нам было очень трудно пройти их защиту. К тому же, мы проигрывали 1-0, так что это было еще сложнее. Я чувствовал, что мы играли умно, терпеливо и гибко".

О голе "Сандерленда"
"Нам не повезло. Мертезакер сказал мне, что он получил удар в ногу и больше не мог двигаться. Мы немного волновались за его лодыжку и сегодня он ушел домой на костылях. Он немного повредил связки, но завтра мы проверим все детально. Он точно не сыграет в среду".

О возможности остановки игры в том эпизоде
"Я думал об этом во время игры после того, как они забили, но мы не можем требовать этого. Мы не знаем, упал игрок из-за травмы или просто подскользнулся. Игра продолжалась и нельзя было требовать ее остановки".

О Тьерри Анри
"Возможно меня опять будут преследовать вопросами почему он не остался. Сегодняшний матч показывает, что такие игроки никогда не теряют своих качеств. Исключительный талант остается всегда. Тоже самое происходит с Гигзом, Сколзом из Манчестер Юнайтед и с Тьерри Анри в Арсенале. Иметь такого игрока на скамейке запасных это роскошь".

О возвращении Анри еще раз
"Посмотрим в следующем сезоне, но, возможно, он сам захочет закончить карьеру на каком-то этапе".

О выходе на четвертое место
"Две недели назад все говорили, что это место для нас вне досягаемости, а сегодня мы уже на нем. Поэтому мы должны быть осторожными. Но мы рады вновь оказаться в таком положении, но конкуренция сохраняется. У нас есть такие конкуренты как Ньюкасл, Челси, Ливерпуль. Все будет зависеть от стабильности".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}