Венгер считает, что из Анри получится хороший тренер

Венгер считает, что из Анри получится хороший тренер

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер накануне мероприятий, посвященных празднованию 125-летию клуба рассказал о перспективах бывшего игрока «канониров» Тьерри Анри в качестве тренера.

- Дайте ему возможность побыть игроком, ведь его карьера еще не закончена, — приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала». — После этого ему придется учиться новой профессии. Необходимо изучить команду, освоить умение общаться с людьми. Невозможно перестать быть игроком и н, а следующий день стать тренером, это не сработает. В таких случаях вам нужно посвятить свою жизнь команде, а это совершенно новое ощущение для игрока. Футболистам приходится делать такой выбор. Сделать это можно по-разному. Должен сказать, многие игроки, с которыми я работал, имеют высокий потенциал для того, чтобы стать тренерами, например Патрик Виейра и Тьерри. Я настраиваю соответствующим образом каждого игрока, у которого есть определенная философия для того, чтобы стать тренером. Такие футболисты могут положительно влиять на других людей. Хорошие игроки не всегда становятся хорошими тренерами, этому в Англии много примеров. Быть хорошим игроком — отличная база для новой профессии, но необходимы и другие качества. Не исключаю, что это возможно. Хорошие игроки могут стать отличными тренерами. Я буду рад, если любой мой бывший игрок будет счастлив, даже если он станет режиссером, художником или тренером. Но дам один совет: играйте так долго, как можете.

Напомним, руководство лондонского клуба решило установить статую французского игрока около домашней арены «канониров» вместе с фигурами бывшего капитана лондонцев Тони Адамса и Герберта Чепмена, под руководством которого команда добилась своих первых серьезных достижений — дважды выиграла чемпионат и один раз Кубок Англии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}