Венгер: «Мечтаю, чтобы Робин ван Перси остался»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил надежду, что «канонирам» удастся удержать своего капитана Робина ван Перси.

Контракт 28-летнего голландца с лондонским клубом истекает летом 2013 года, и футболист не спешит начинать переговоры с «Арсеналом» о новом соглашении. Этим летом «Арсенал» уже потерял двух ключевых игроков последних лет: Сеска Фабрегаса и Самира Насри.

«Я мечтаю, чтобы Ван Перси остался в клубе до конца своей карьеры, - признался Венгер. - Я сделаю все, чтобы убедить его остаться, и надеюсь, что мне это удастся».

Также французский специалист выразил восхищение игровыми качествами лидера своей команды.

«Ван Перси – лучший левоногий футболист, которого я когда-либо видел. Он всегда принимает правильные решение за долю секунды, что делает его особенным», - сказал Венгер.