Венгер: "Было важно не переводить матч в дополнительное время"

Венгер: "Было важно не переводить матч в дополнительное время"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Болтоном" в Кубке Лиги со счетом 2-1.

О победе
"В первом тайме у нас были моменты для взятия ворот. Во втором тайме нас поймали практически сразу же после потери мяча на нашей половине поля и мы пропустили гол. После этого нам, конечно, предстояло пройти серьезную проверку. Более опытные игроки взяли игру на себя, особенно Аршавин, Парк и Бенаюн решили исход матча.

"Я должен поздравить команду, потому что у нас играли двое молодых защитников на флангах, которые обычно играют в центре обороны. В полузащите у нас также играл очень молодой состав и мы показали хороший настрой на игру против хорошей команды Болтона".

Об усталости
"В последние 20 минут мы немного устали и нам требовалось немного удачи. Многие игроки не играли на таком уровне и таких скоростях, так что было жизненно важным не переводить матч в овертайм".

О возвращение Вермалена
"Он отыграл очень хорошо. Ему пришлось покинуть поле из-за небольших проблем с икроножной мышцей, но надеюсь, что это несерьезно. Он не сможет набрать полную форму к субботе и я еще не знаю, что буду делатью. Завтра мы должны проверить его, но все это выглядит не так уж и плохо".

"Он не играл длительное время и провел вчера только одну тренировку с командой. Я действительно не ожидал, что игра будет такой интенсивной и трудной для центрального защитника. Соперник давил на нас во втором тайме и интенсивность игры была очень высока".

"Мы не считаем, что у него растяжение, просто забились мышцы. Он не играл два месяца, но хотел выйти на поле. Справедливости ради я не хотел заменять его, потому что думал, что слишком глупо будет пропустить гол за четыре минуты до конца матча. Но он был уверен, что не сможет продолжить матч и я надеюсь, что с ним все будет хорошо".

О том, что команда набрала неплохую форму
"Мы хотим просто продолжать идти вперед, и я думаю, что это может изменить сознание людей. У нас хороший боевой дух, хорошее отношение к делу и конечно есть места для совершенствования. Мы становимся все лучше и лучше".

О игре Андрея Аршавина
"Андрей это игрок, который идет на риск каждый раз, когда получает ммяч. Иногда он теряет мячи, которые должен не терять, но когда наступает конец матча понимаешь, что он сделал много работы. Сегодня вечером он забил гол и отдал голевую передачу. Он хорошо отыграл сегодня вечером".

О месте Аршавина в расстановке команды
"Нельзя играть с двумя крыльями атаки и двумя нападающими, так как полузащита станет слишком пустой. Аршавин, как правило, фланговый игрок, но он хочет играть позади нападающего. Конечно, он может там играть там где я скажу. Но если вы спросите его, честно горя, он скажает вам, что ему нравится играть под нападающими".

Об игре Парка
"Я очень доволен его выступлением. Он очень хорошо отыграл матч. Он показал что умеет играть с умом и играть в командную игру. Качество его движений без мяча было искобчительным, а его обработка просто фантастической. Сегодня он показал, что он очень, очень хороший игрок. Он готов играть в матчах Премьер Лиги".

"По сравнению с сами собой в матче против «Шрюсберри», где он играл немного скованно, Парк действовал более свободно, и показал, насколько хорош".

О игре Алекса Оклейда-Чембурлейна
"Я уже говорил, что ему нехватает внимания, которое позволит ему доминировать в игре. Сейчас он находится на том уровне, где каждый мяч требует 100 процентной концентрации и борьбы, и это то, чему он будет учиться в следующих играх".

О предстоящей игре с "Челси"
"У нас поменялся весь состав по сравнению с воскресним матчем, и конечно, у нас будет много изменений в субботу. Это будет матч высшего уровня, а это означает, что нам потребуется играть на пределе возможностей. Я уверен, что мы можем взять очки в этой игре. В футболе ты можете быть на высоте, но очень быстро можешь упасть на землю. Конечно, мы хотим продолжать прогрессировать. Не волнуйтесь, мы поедем на эту игру с намерением победить и дадим бой Челси".

О игре Лукаша Фабиански
"Лукаш игрок мирового уровня. Я всегда говорил и я убежден, что нам очень повезло иметь таких фантастических вратарей как он и Манноне. Проблема в том, что одновременно может играть только один вратарь".

О игре Рио Миячи
"Рио это парень с сердцем. Я не думаю, что он отыграл достаточно долго, и мы были в ситуации, когда нам приходилось больше защищаться, чем атаковать. Но вскоре вы увидите, как его вдохновение, самоотдача и скорость благоприятно повлияют на его игру. У него схожая ситация с Окслейдом-Чемберленом – ему нужно привыкнуть к интенсивности английского футбола. Когда он будет готов. Он провел лишь первую тренировку вчера, так как был травмирован, но много работал с тренером по фитнессу. Думаю, к Рождеству он будет готов играть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}