Венгер: "Это была долгожданная и заслуженная победа"

Венгер: "Это была долгожданная и заслуженная победа"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Болтоном" со счетом 3-0.

О травме Тео Уолкотта
"На самом деле я не знаю, что произошло. Я думал, что это классическая травма подколенного сухожилия, но это не так. Он почувствовал острую боль в колене и на данный момент общается с врачом. Я не знаю, какой будет диагноз, но это совершенно удивительный момент. Рядом с ним никого не было. Я не знаю, что с ним будут делать медики, мне будет необходимо поговорить с ними".

О столь необходимой победе
"Да, но вы же понимаете, что мы не можем проиграть все матчи, как мы проиграли Блэкберну. У нас было 22 удара по воротам, но проиграли. В этой игре нам необходимо было побороть свои нервы, набраться терпения, играть с умом и я думаю, что мы контролировали игру хорошо, даже когда Щесны спасал команду в начале матча. Во втором тайме я не заметил голевых моментов у Болтона, при этом они проиграли одного защитника, что еще больше усложнило им жизнь".

О капитанстве Робина ван Перси
"Он из тех парней, которые под грузом ответственности развиваются еще быстрее. В начале можно было подумать, что он не совсем уверен в себе, но когда он взял на себя ответственность он стал хорошо справляться со своей ролью. Я наблюдал за ним и он очень хорошо делает свое дело".

О том, что Венгер сказал футболистам в перерыве
"В первом тайме мы действовали немного нетерпеливо, не слишком быстро играли в пас и наши полузащитники отошли немного глубже, так как их закрывали. Нам пришлось играть в контратаках и в этих атаках участвовало не достаточно много игроков. Во втором тайме соперник немного устал, а наши полузащитники стали играть ближе к атаке, и мы сразу же стали опаснее. Болтон стал терять больше мячей, и после этого речь шла лишь о том, когда мы забьем второй гол для которого у нас было множество возможностей. Это заслуженная победа, что может только радовать, поскольку нам нельзя больше терять очков".

О помощи со стороны рефери
"Мне кажется, что рефери в целом хорошо отсудил матч".

О характере капитана Робина ван Перси
"Он не слишком разговорчив с другими игроками, потому что это часть его характера, но он всегда говорить свое мнение".

О том, что Арсена Венгера звали поработать с "Интером"
"Я не скажу вам этого. Вы, СМИ, всегда хотите чтобы я ушел, а я в свою очередь хочу остаться и показать свою приверженность этому клубу".

О низком посещаемости матчей
"Есть две причины. Прежде всего, мы не слишком хорошо играем в последнее время, а второй фактор связан с финансовым кризисом. По нам кризис ударит намного сильнее, и я думаю, что футбол страдает от последствий кризиса. Вы посмотрите на остальные английские клубы Премьер Лиги, пустых мест на стадионе все больше. У нас возможно особый случай, поскольку у нас плохие результаты, но у других клубов также есть проблема заполненности стадионов".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}