Мертезакер: «Опыт поможет мне освоиться»

Мертезакер: «Опыт поможет мне освоиться»

Новичок Арсенала Пер Мертезакер верит, что его богатый опыт выступлений на международном уровне поможет ему быстро адаптироваться к новой жизни в Арсенале.

Немецкий центральный защитник имеет в своем активе 76 матчей за сборную своей страны и играл на двух чемпионатах мира с тех пор, как 20-летним дебютировал за сборную под руководством Юргена Клинсманна в 2004 году.

После первой тренировки с новыми партнерами по команде в четверг, Мертезакер должен завоевать место в старте, когда на Эмирейтс в эти выходные пожалует новичок премьер-лиги Суонси.

Он полагает, что его опыт выступлений за национальную сборную поможет ему органично влиться в защитные ряды Арсенала и справиться с суровым футболом премьер-лиги.

«Если вы играли за сборную Германии на Кубке Мира, то справиться будет легче и я надеюсь, что я смогу применить тот опыт в своей карьере».

«Мы играли против сборной Англии (на ЧМ-2010 – прим.) и это было большим опытом для меня. Но я должен дальше прогрессировать и это должно быть приоритетом для меня».

«Конечно, очень волнующе быть здесь, но у меня есть большой опыт в футболе, так что со мной все в порядке. Я очень счастлив и доволен быть игроков Арсенала».

«Арсенал является одним из топ-клубов в Европе и я наблюдал за ним с тех пор как у меня повилась первая майка клуба когда мне было 10 или 12 лет. Арсенал всегда был особенным для меня».
  • Ключевые теги: Пер Мертезакер
  • Добавленно 9 сентября 2011 автором Iceman
  • Прочитано: 4743 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}