Алекс Окслейд-Чемберлен официально перешел в "Арсенал"

Алекс Окслейд-Чемберлен официально перешел в "Арсенал"

Футбольный клуб "Арсенал" с радостью сообщает, что Алекс Окслейд-Чемберлен перешел в "Арсенал" подписав долгосрочный контракт с клубом.

17-летний Алекс перешел в "Арсенал" из клуба Первой Лиги "Саутгемптона", в котором он сыграл 44 матча за основную команду.

Свою карьеру Алекс начал именно в академии "Саутгемптона" в возрасте семи лет. В марте 2010 года он впервые дебютировал в составе основной команды в возрасте 16 лет и 199 дней. При этом, Алекс стал втором самым молодым игроком "Саутгемптона" после Тео Уолкотта.

Быстрый, атакующий Окслейд-Чемберлен сыграл важную роль для "Саутгемптона" в сезоне 2010/11, сыграв в 41 матче и забив 10 голов. Его впечатляющие игры принесли ему звание лучшего молодого игрока Первой Лиги в сезоне 2010/11.

Алекс может играть как флангах, так и в качестве центрального полузащитника. Также он представлял молодежную сборную Англии до 18, 19 и 21 годов.


"Он потрясающий молодой игрок, который добавит нам творчества и остроты в атаке. Алекс универсальный игрок, которым может сыграть на нескольких позициях. Он может играть как атакующего центрального полузащитника, так и на флангах. Алекс является умным распасовщиком, и его великолепное понимание игры говорит о том, что он способен стать очень хорошим командным игроком. Он хорошо обучался в Саутгемптоне и мы с нетерпением ждем его дальнейшего прогресса в нашем клубе", - прокомментировал приобретение Арсен Венгер.

"Я очень взволнован своим переходом в Арсенал. Это фантастический клуб, и я действительно с нетерпением жду возможности сыграть в футбол на самом высоком уровне. Арсенал великий клуб, а Арсен Венгер великий тренер. В этом клубе собраны лучшие игроки и команда играет в красивый футбол. Все эти факторы были решающими при выборе клуба. Я горжусь тем, что выступаю за Арсенал, но я также хотел бы поблагодарить всех в Саутгемптоне за их помощь и поддержку во время начала моей карьеры, за что я всегда буду им благодарен. Теперь я с нетерпением жду встречи с моими новыми партнерами по команде и готов отдать все для клуба", прокомментировал свой трансфер новичок клуба.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}