Молодой защитник Карл Дженкинсон перешел в "Арсенал"

Футбольный клуб "Арсенал" рад сообщить, что перспективный молодой 19-летний защитник Карл Дженкинсон выступавший за клуб Первой Лиги "Чарльтон" перешел в "Арсенал".

Его подписание совпало с подписанием новых контрактов молодыми "канонирами" Беником Афобе, Чуксом Анеке и Огузханом Озьякулом, которые также связали свое будущее с "Арсеналом".

Дженкинсон девять раз выходил на поле в составе "Чарльтона" на позиции правого защитника. Рост в 6 футов позволяют ему также играть на позиции центрального защитника. Хотя Дженкинсон и родился в Англии, он представляет молодежную сборную Финляндии из-за своей матери. Защитник уже представлял обе страны на молодежном уровне, и в прошлом сезоне стал капитаном сборной Финляндии до 19 лет.

Все в "Арсенале" приветствуют Карла и с нетерпением ожидают продолжения его карьеры в клубе.