"Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12

"Канониры" представили свою новую, юбилейную, домашнюю форму на новый сезон, которая стала доступна для предварительного заказа уже с 2 мая. Форма посвящена 125-летию футбольного клуба "Арсенал".

Команда была основана в Вулвиче (район Лондона) в 1886 году под названием "Королевский Арсенал". На гербе новой форме расположены 15 лавровых листьев с левой стороны, что отображает 15 добровольцев, которые скинулись по 6 пенсов из своего кармана, чтобы основать клуб. Также лавровый лист символизирует силу. С правой стороны герба расположены 15 дубовых листьев в честь основателей, которые приняли решение о создании команды в местном пабе "Королевский Дуб" (Royal Oak). Под гербом располагается один из первых военных девизов "Вперед" (Forfard) и юбилейные годы - 1886-2011.

Классический дизайн украшает красная полоса на белых рукавах, как это и было в 1970-х. На обратной стороне футболки ниже шеи располагается надпись "Арсенал" (Arsenal), а внутри спереди написан девиз клуба на латыни Victoria Concordia Crescit.

Новая форма сделана по новаторским технологиям Nike. Каждая форма сшита пластиковых бутылок с водой, при этом на каждую форму уходит до 13 бутылок. Технология Nike Dri-Fit позволяет сделать форму на 13 процентов легче, чем предыдущие формы. Также такая форма быстрее испаряет пот с кожи футболистов.

Новая форму доступна для предварительного заказа с 2 мая и появится в магазинах уже 9 июня 2011 года.

"Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12 "Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12"Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12

"Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12 "Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12 "Арсенал" представил новую домашнюю форму на сезон 2011/12

• Добавленно 3 мая 2011 автором admin
  • Прочитано: 12306 раз(а) | Источник - Arsenal