Усманов не будет продавать свою долю акций "Арсенала"

Усманов не будет продавать свою долю акций "Арсенала"

Российский миллиардер Алишер Усманов заявил, что не будет продавать свою долю акций "Арсенала", несмотря на то, что контрольным пакетом уже владеет Стэн Кронке.

Американский бизнесмен Стэн Кронке выкупил 62,89% акций и завладел контрольным пакетом клуба в начале этой неделе, выкупив акции Дэнни Физмана (16.1%) и леди Нины Брейсуэлл-Смит (15.9%). После завершения этих сделок, доля Кроенке составила более 30% акций и он получил право выкупить оставшиеся акции клуба.

Общая стоимость клуба составила в районе 731 миллионов фунтов и теперь главной целью Кронке стала покупка доли Усманова стоимостью в 194 миллиона.

Россиянин не имеет места в совете директоров, но владеет 27% акций, продавать которые не намерен.

"Я не собираюсь продавать свою долю. Я люблю Арсенал и поэтому являюсь акционером", сказал Усманов.

Пресс-секретарь Arsenal Supporters' Trust (ACT), которым принадлежит 3 процента акций, поддержал решение Усманова.

"ACT приветствует приверженность Red and White Holdings' к Арсеналу и призывает всех акционеров работать сообща. Приоритеты акционеров должны быть связаны с успехом футбольной команды. Также, приоритетом является отсутствие у клуба долгов. В третьих, акционеры должны помогать болельщикам принимать непосредственное участие в покупке и продаже акций клуба".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}