Венгер: "Сейчас ситуация складывается не в нашу пользу"

Комментарии Арсена Венгера после поражения от "Манчестер Юнайтед" и вылете из Кубка Англии.

О игре
"Мы хорошо контролировали игру. У соперника было очень мало голевых моментов, но они забили почти с первой же попытки. После этого они оказались в хорошем для себя положении, когда могли играть на контратаках. Они сильны в контратаках и очень опасны перед воротами. Во втором тайме у нас были хорошие шансы отыграться, но две минуты спустя счет стал 2-0. Пока счет не стал бы 2-1, им было комфортно играть. Мы были обязаны продолжать идти вперед, поддерживать друг друга и отыграться. Это был странный матч, мы приложили много усилий. На данный момент каждый вратарь соперника, который играет против нас, становится игроков матча. Я все еще верю, что сегодняшний матч отголосок неудачи с Барселоной. Вы могли видеть, что команде чего-то не хватало, не в плане желания или отношения, а с точки зрения уверенности в своих силах".

О том, верит ли Венгер, что "Арсенал" может выиграть Премьер Лигу
"Да, я считаю, что мы можем сделать это. Сейчас нас ждет хорошая проверка, чтобы показать, что мы можем перестраиваться и показывать нашу силу духа и быстро реагировать на неудачи. Впервые за долгое время, у нас есть достаточно времени до следующего матча. К сожалению, мы потеряли Йохана Джуру до конца сезона. Но у нас есть хорошая возможность показать, что мы сильны".

О том, что сезон ускользает от "Арсенала"
"Нет, но я очень разочарован. Мы вылетели из трех турниров, то как-то странно. Сегодня нас не переиграли, но мы были наказаны командой, которая была более опасна, чем мы".

О травме Йохана Джуру
"У него вывихнуто плечо, он пропустит остаток сезона".

О подкатах Пола Скоулза
"Поле было хорошим, судья хорошо судил, но подкаты Пола Скоулза были не такими хорошими".

О силе духа "Арсенала"
"Мы должны будем ответить на этот вопрос в ближайшие несколько недель. Мы должны показать, что у нас есть чем ответить на этот вызов. Мы привыкли к вопросам о климате в нашей команды и мы должны показать, что мы достаточно сильны, чтобы справится с этим".

О чемпионской гонке
"Важно хорошо сыграть матчи на своем поле. Матч с Манчестер Юнайтед будет определяющим, только если мы победим в наших домашних матчах. Я убежден, что если эта игра будет решающей, то у нас будет хороший шанс на своем поле. До этого, важно быстро ответить на эти неудачи. В субботу мы будем играть с Вест Бромвичем и сможем увидеть первые признаки восстановления".

О том, как поражение от "Барселоны" повлияло на команду
"Я был очень разочарован, но никакого влияния на меня это не оказало. Я думаю, что сегодня у нас был шанс пройти дальше. Манчестер Юнайтед всегда играет очень эффективно, и если вы не используете свои шансы, то не выиграете против них".