Венгер: "Все мы горько разочарованы"

Венгер: "Все мы горько разочарованы"

Комментарии Арсена Венгера после поражения в финале Кубка Лиги со счетом 2-1.

О голе пропущенном в конце матча
"Я горько разочарован, как и вся команда. У нас были некоторые проблемы в начале игры из-за количества сыгранных матчей. Нам потребовалось время, чтобы войти в темп игры. Во втором тайме мы были на высоте, но к сожалению не смогли забить второй гол и в конце концов допустили ошибку, которую уже не успевали исправить. Мы готовились играть в дополнительное время".

О игре "Бирмингема"
"Поздравляю их, они воспользовались нашей ошибкой и выиграли трофей, отсутствие которого причиняет нам чрезвычайную боль. Мы должны гордиться своим духом, продолжать верить в себя и постараться выиграть в других турнирах. Команда очень разочарована, и перед нами встает много вопросов после этой игры, но мы должны быть достаточно сильными, чтобы встать на ноги. Это хорошая возможность показать всем, что у нас есть душевные силы, чтобы реагировать на такие ситуации".

О победителе
"Причиной неудачи стало отсутствие общения между игроками. Когда мяч не принадлежит никому, кто-то должен взять на себя ответственность и пойти вперед. Удивительно, что этим кем-то оказался Бирмингем".

О настроение в раздевалке
"Косьелни и Щесны убиты горем. Не думаю, что мне стоит сейчас еще больше усугублять их состояние. Мы должны помочь им справится с этим. Это часть игры, у нас было достаточно моментов, чтобы убить игру. В конце матча Бирмингем был опасен. Может быть, мы немного нервничали".

О неназначеном пенальти на второй минуте
"Я не считаю, что Щесны повезло, что его не удалили. Там был офсайд".

О том, как это поражение повлияет на команду
"Да, это поражением может повлиять на нас, мы не отрицаем этого. Это огромное разочарование для команды, но перед нами стоят серьезные задачи. Кубок Лиги состоит из четырех-пяти матчей, а Чемпионат из 38. И мы не будем проигрывать 38 игр в чемпионате из-за одного поражения".

О восстановление команды
"Я уверен, что у нас сильный характер и это возможность показать его".

О травме Робина ван Перси
"У него проблемы с коленом. Да, он получил травму в моменте когда забивал гол".

О важности Кубка Лиги
"Сегодня мы хотели выиграть игру, мы не хотели проигрывать. В последние 18 матчах мы проиграли только Ипсвичу в первом полуфинальном матче и сегодня пропустив особенный гол на последней минуте. Для команды это огромное достижение, вот почему мы в каждой игре хотим побеждать. Нам предстоит еще долгий путь и все ждут от нас побед".

О травмированных игроках
"Нам трудно смирится с тем, что мы теряем слишком много игроков из-за травм. Мы потеряли Уолкотта и Фабрегаса. Бирмингем играл резервным составом против Шеффилда и сегодня они начали матч сильнее нас, пока мы не вошли в темп игры. Физически мы были в более невыгодном положении из-за постоянных переигровок".

О допущенных ошибках в обороне
"Ошибки, конечно, не придают нам оптимизма".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}