Венгер: "Это был особый вечер для Арсенала"

Венгер: "Это был особый вечер для Арсенала"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Барселоной" в первом матче 1/8 в Лиге Чемпионов.

О итоговом результате
"Я очень рад, поскольку это был особый матч. Игра многое обещала и эти предсказания сбылись. Это была игра двух исключительных футбольных команд, которые всегда пытаются играть. Мы были сильны не только физически, но и психологически, мы сохранили моральную устойчивость. Мы отыгрались голом ван Перси, продолжали наращивать обороты и забили второй гол. Это был особый вечер. Когда мы проигрывали, болельщики поддерживали нас еще сильнее".

Об ответном матче на Ноу Камп
"Сегодняшний результат дает нам возможность отправится на ответным матч с надеждой победить. Мы знаем, что это будет очень трудная игра, но мы хорошо к ней подготовимся. Мы будем очень сосредоточены и мы будем пытаться победить. Сегодня наши игроки показали исключительную силу духа. Это дорого стоит".

О замене Александра Сонга
"Замена была вызвана желтой карточкой которую он получил и тем, что я хотел его заменить. Мы закончили матч с Уилширом, Фабрегасом, Насри, Бендтнером и Ван Перси. Мы должны были забить два гола. Я рискнул и все могло кончится плохо, мы могли проиграть 2-0, 3-0. Но замены сработали".

О игре Джека Уилшира
"Сегодня он играл фантастически. Он был молодцом в трудных моментах. Он брал мяч и выходил из под давления соперника".

О том, является ли "Арсенал" фаворитом в ответном матче
"Мы считаем, что у нас есть шанс. Барселона все еще фаворит, и сегодня мы узнали, что мы можем победить их, это то, чего мы не знали в прошлом году. В воскресенье мы играем матч Кубка Англии, мы должны сконцентрироваться на нем".

О владение мячом игроками "Барселоны"
"Проблемы с владением мячом могут возникнуть, если вы сами его отдадите. Мы были готовы психологически к этому. Обычно мы больше соперника владеем мячом, но сегодня мы знали, что это будет не так".

О том, что эта победа значит для клуба
"Я горжусь Арсеналом. Все призывали нас играть по-разному, но мы победили в своем стиле. Эта победа может укрепить веру в нашу философию. Средний возраст команды 23 года, это еще очень, очень молодой возраст. Наша цель, чтобы эти игроки играли друг с другом как можно дольше".

О возвращении Самира Насри
"Он становится все сильнее и сильнее. Сегодня он не был похож на игрока, который не играл в течении долгого времени. Он не очень уверенно начал матч, но потом стал более уверен в себе".

О хороших результатах английских команд в Лиге Чемпионов
"Трудно оценить это. Сегодня мы играли против лучшей команды в мире, на мой взгляд, и мы их победили. Но это не снижает класс их игры. Они по-прежнему являются фантастической командой. Вчера была другая игра, между Тоттенхэмом и Миланом и Тоттенхэм победил. Но английская Премьер Лига все еще является самой сильной".

О игре Лорана Косьелни
"Он провел фантастический матч. Он прогрессирует".

Об опасности от Лионеля Месси в ответном матче
"Кто не беспокоится о Месси? Сдержать его это трудная задача, но мы возьмем опыт сегодняшнего матча. Теперь у команды больше веры и опыта. Мы должны быть верны себе и забивать голы".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}