Венгер: "Это был сложный, жесткий кубковый матч"

Венгер: "Это был сложный, жесткий кубковый матч"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Хаддерсфилд Таун" в Кубке Англии.

О тяжелом кубковом матче
"Это был тяжелый, грубый, жесткий матч, типичные ингредиенты для кубкового противостояния. Мы играли немного ниже своего уровня, да и Хаддерсфилд хорошая команда, сегодня они это показали. Они играли эффективно, всегда были опасны на стандартах и угловых. В этом матче были все составляющие кубовых встреч, а также у нас было удаление, после которого нам пришлось тяжело. В конце концов нам хватило класса для победы и в последние 25 минут я чувствовал, что нам нужно забивать голы. Мы играем так много матчей на данный момент, что иногда нам не хватает остроты. Это и произошло сегодня".

О красной карточке Себастьяна Скиллачи
"Наказание было суровым, но это был такой момент, когда судья мог либо дать, либо не дать красной карточки. Это был фол, но мне не показалось, что в том моменте соперник реально угрожал воротам. Был ли Скиллачи последним защитником? Я не уверен. Но я боялся удаления и, к сожалению судья показал красную карточку".

Об факторе усталости
"Сегодня мы были немного усталыми, но надеюсь, до вторника мы сможем восстановиться силы. Хорошо, что когда выигрываешь, восстанавливаешься быстрее. У меня есть несколько игроков, которые не играли сегодня и будут свежими к следующему матчу, но у нас есть лишь 48 часов".

О наказании МакКомби за фол в своей штрафной площади
"У нас игрок был удален и такое же наказание должно было быть в этом моменте. К нарушениям в штрафной, я отношусь немного мягче, чем к нарушениям вне штрафной. Фабрегас думает, что это была красная карточка. Этот момент был на усмотрение рефери и я думаю, что он сделал правильным выбор".

О том, что в Кубке Англии, команда Арсена Венгера никогда не вылетала из-за команд низших лиг
"Это показывает, насколько серьезно мы относимся к турниру. Несмотря на это, мое отношение к Кубку Англии всегда ставят под сомнение. Мне кажется, что за всю мою карьеру мы неплохо играли против команд низших дивизионов, но сегодня когда счет был 1-1 серия могла закончится, так как соперник опасно выглядел на стандартах и угловых".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}