Венгер: "Мы становимся сильнее от матча к матчу"

Венгер: "Мы становимся сильнее от матча к матчу"

Пресс-конференция Арсена Венгера после победы над "Уиганом" со счетом 3-0.

О форме Робина ван Перси
"Он набрал свою прежнюю форму. Еще в матче на прошлой неделе он играл остров и сегодня мы показали командную игру, что позволило ему оформить хет-трик".

Об упущенных моментах в первом тайме
"Игроки немного разочарованы тем, что не реализовали моменты, но в первом тайме я чувствовал, что мы играем в отличный футбол. Мы играем все сильнее и сильнее с каждой игрой. Интересно наблюдать за нашей игрой. Давайте продолжить идти вперед".

О выборе игроков для нападения
"Конечно, очень важно, что Робин ван Перси вернулся на прежний уровень, но у нас есть достаточно много нападающих. Прежде всего будем надеяться, что они сохранят свою форму до конца сезона. Наша игра зависит от правильного использования игроков".

О ротации состава перед игрой с "Ипсвичем"
"Да, мы поменяем состав, у нас нет выбора. Мы играем девять матчей в январе, это рекорд для нас. Когда смотришь на календарь игр января становится очевидно, что необходимо ротировать состав. Но у нас на скамейке есть фантастические игроки, и это очень важно, потому что мы не всегда можем играть своим лучшим составом".

О том, как Робин ван Перси отреагировал на эти слова
"Он умен, но, конечно, он хочет играть. На матче с Лидсом он был на скамейке запасных, а потом вышел и забил".

О исполнителях пенальти в команде
"Ван Перси всегда был пенальтистом №1 в команде. То, что произошло сегодня, не заставит меня передумать. Но даже будучи терпимым человеком, трудно понять, как мяч попал на трибуны. Я предпочел бы, чтобы мяч оказался в сетке".

О большим количестве матчей без пропущенных голов
"Мы играем все более и более стабильно, в том числе и в обороне. Может быть, это потому что вы, журналисты, вечно спрашиваете меня о том, могу ли я купить нового защитника? Этот вопрос держит наших защитников в тонусе".

О перспективах покупки нового защитника
"Я открыт в этом вопросе, если появится возможность, то мы купим нового защитника. Мы не находимся в отчаянии, потому что Вермален еще может сыграть большую часть этого сезона, а Скиллачи вернется в следующее воскресенье. Также в обороне может сыграть и Александр Сонг".

О поисках правильного игрока
"У нас есть две недели не для того, чтобы рассуждать об этом, а для того, чтобы найти правильного игрока и приобрести его. Если посмотреть на защитников, которые у нас сейчас играют, Джуру, Косьелни и Вермалена, то видно, что мы всегда находили правильных игроков. Поверьте, если возможность будет, то мы купим нового защитника. Если же не купим, то это не будет оправданием в конце сезона за отсутствие трофеев".

О том, есть ли смысл потратиться больше, чем обычно
"Вопрос интересный, но обычно все работает не так. Вы же покупаете игрока не потому что у вас есть деньги, а потому что он вам нужен, не так ли? У нас есть деньги на покупку игроков, но игроки не всегда доступны для трансфера. На данный момент, мне кажется, что у нас небольшая проблема в центре обороны и мы можем справится с ситуацией".

О игре Сеска Фабрегаса
"Он сыграл потрясающе. В конце игры он был расстроен тем, что не забил гол, но для меня пас, который он отдал во втором голе был просто фантастический. Второй гол я могу пересматривать много раз, потому что это просто высшей класс, с самого начала до самого конца".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}