Вермален вернется на поле через четыре-шесть недель

Вермален вернется на поле через четыре-шесть недель

Томас Вермален пройдет дальнейшую процедуру восстановления проблемного ахиллесова сухожилия и должен будет вернутся на поле через "четыре-шесть недель".

Бельгийский защитник "Арсенала" не играл с 7 сентября, когда он отыграл все 90 минут за свою страну против сборной Турции. После этого матча он вернулся в Англию уже с травмированным сухожилием и как ожидалось сможет вернутся в строй в течении недели.

Однако прошло уже более четырех месяцев и Вермален все еще ждет возвращения в команду. Но Арсен Венгер считает, что 25-летний Вермален сможет вернутся на поле уже в феврале. В эксклюзивном интервью Арсенал ТВ, главный тренер уточнил дальнейшие шаги на пути восстановления Вермалена.

"Это не будет настоящей операцией. У него удалят сухожилие рядом с проблемным сухожилием ахиллеса. Это делается для того, чтобы дать немного свободы проблемному сухожилию, так как оно вызывает трение. Эта процедура - медицинское решение проблемы. Мы настроены оптимистично и думаем, что это решит проблему. Но, конечно, в футболе все занимает немного больше времени и мы рассчитываем на четыре-шесть недель", сказал Арсен Венгер.

По некоторым данным, Вермален намерен вернутся к первому матчу Лиги Чемпионов против "Барселоны" 16 февраля. Но Венгер знает, что его игроку потребуется несколько матчей, чтобы вновь начать играть на высоком уровне.

"Давайте посчитаем сколько недель осталось до матча с Барселоной. Я рассчитываю, что восстановление займет четыре недели минимум, шесть максимум, так что я бы не назвал это нереальной целью. Однако, давайте не будем забывать, что Вермален в таком же положении как и Аарон Рэмси. Он не играл с начала сентября, а это означает, что он будет нуждаться в игровой практике".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}