Венгер: "По крайней мере, мы все еще в розыгрыше турнира"

Венгер: "По крайней мере, мы все еще в розыгрыше турнира"

Комментарии Арсена Венгера после ничьи со счетом 1-1 против "Лидса" в Кубке Англии.

О тяжелой ничьи
"Вначале хочу сказать, что это была очень трудная игра, потому что она была кубковой и Лидс играл очень хорошо. Это была та игра, в которой чувствуешь, что важно не пропустить первый гол. Проигрывая 1-0 я чувствовал, что только Войцех держит помогает нам все еще играть отбив удар Беккио. Мы хотели отыграться, но нам не хватало времени, и было важно сохранить импульс и не вылететь сегодня из турнира, потому что это было бы шоком".

О возможной победе в концовке игры
"Даже когда мы сравняли счет у нас было еще три выхода один на один, но мы не смогли реализовать их. По крайней мере, мы все еще в розыгрыше и, надеюсь, мы сможем победить в Лидсе".

О неудобстве от переигровки
"Конечно перед игрой мне не хотелось этого, но это не худшая из возможных ситуаций. Худшее было бы вылететь из турнира. В среду мы играем с Ипсвичем, потом в субботу с Вест Хэмом, а затем переигровка Кубка Англии".

О встрече со знакомыми именами - Шмейхелем и Брюсом
"Имена знакомые, да, я почувствовал дежавю. Я видел сегодня как Шмейхел и Брюс провели сегодня фантастический матч. Может быть, эти два имени хотят всегда осложнить мне жизнь!".

О том, как ничья может повлиять на дальнейшую подготовку команды
"Сегодняшний результат это хорошие предупреждение. Но мы знали перед матчем, что Лидс играл на выезде на Олд Траффорд в прошлом году и выиграл. Также они сыграли в ничью с Тоттенхэмом. В целом, соперник был уверен в своих силах. Они сыграли очень хорошо, были агрессивны, но в хорошем смысле этого слова, а не в негативном. Они закрыли для нас оборону и у нас были проблемы с проходом через их защиту. Они были опасны, а также для нас было важно не пропустить, но мы это сделали".

О том, что "Лидс" играл более открыто, чем "Манчестер Сити"
"Они были настроены позитивно, играли длинными передачами и были организованы в отборе. Возможно, наша игра была не достаточно быстра, чтобы оказать на них большее давление".

О разочаровании Венгера после назначения пенальти в ворота "Арсенала"
"Да, я был разочарован. Он правша и очень острый игрок, и мы это знали. Мы не должны были позволять ему нырять, так как знали, что отыгрываться будет трудно".

О влиянии Сеска Фабрегаса на команду
"Его появление сразу же придает нам больше скорости, что делает нашу игру намного острее и опаснее. Это показывает, насколько важно быстро пройти центр поля".

О слухах вокруг будущего Сеска
"У меня хорошее чувство юмора, но я не понимаю этого. Я не могу понять, как люди знать такие вещи о которых даже нам не известно. У нас есть контракт с игроком и мы хотели бы сообщаться вам, если мы будем продавать игрока. Сейчас мы никого не продаем".

О лидерстве
"Фабрегас лидер. Сегодняшняя игра была довольно медленной, не было остроты, нужно отдать должное Лидсу. Они не давали проявить себя нашим лидерам. Когда вышел Сеск, было видно что ему не нужно разгоняться, он и так делает игру быстрее".

О не назначенном пенальти в ворота "Лидса"
"Я останусь верен себе - я не видел момента! Второй момент выглядел как пенальти, потому что игрок соперника потащил Тео назад. Но первый момент было невозможно увидеть со скамейки запасных.

Об увольнении Роя Ходженса из "Ливерпуля"
"Я в шоке, потому что считаю Роя Ходженса великолепным тренером. В июле он был признан тренером года. Это показывает, как быстро мы тренеры можем потерять свое место. Конечно это вызывает шок".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}