Лукаш Фабиански и Абу Диаби вернутся к матчу с "Челси"

Лукаш Фабиански и Абу Диаби вернутся к матчу с "Челси"

В интервью Арсенал ТВ в среду, Арсен Венгер сообщил, что Диаби и Фабиански могли бы сыграть и против "Стока" в прошлую субботу, если бы эта игра не была отложена из-за снегопада в Лондоне.

Дополнительное время позволило Фабиански полностью восстановиться от травмы бедра. Диаби тренируется уже некоторое время после проблем с лодыжкой, но при этом он отсутствует на поле с 16 октября.

Перенос матча со "Стоком" также позволила Робину ван Перси и Сеску Фабрегасу приблизится к полной физической готовности. Однако, Венгер признался, что Томас Вермален, Киран Гиббс и Мануэль Альмуния не смогут сыграть до нового года. По оценкам Венгера, Гиббс вернется на поле в начале следующего месяца, а Вермален в конце месяца.

"У нас есть игроки вернувшиеся в состав. Они были в команде на матч со Стоком - это Диаби, Фабрегас, ван Перси. Также Фабиански. У них была еще одна неделя, чтобы подготовится к игре против Челси и набрать форму. Конечно, это помогло им. В целом, нам не хватает только Вермалена, Альмунии и Гиббса. Они не вернутся до нового года", сказал Арсен Венгер.

Когда Арсена Венгера спросили, когда вернется Томас Вермален, главный тренер "канониров" по понятным причинам был осторожен в ответе.

"Я бы сказал, в конце января. Восстановление займет еще три-четыре недели. Он начал тренироваться и это хороший знак. Но случалось столько рецидивов, что я очень осторожен с Вермаленом. Однако Гиббс должен быть готов к игре уже в начале января".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}