Венгер: "Насри исключительный талант и он может больше"

Венгер: "Насри исключительный талант и он может больше"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Фулхэмом" со счетом 2-1.

О трудной победе
"Сегодня была хорошая игра. В целом я считаю, что обе команды сыграли здорово. Соперник давил на нас, поскольку Гера и Камара хорошо сочетаются вместе и их полузащита была эффективной, они играли довольно прямую игру и закидывали мяч за наших защитников. Нам требовалось проявить не только свое умение, но и наш дух и стойкость, и мы это сделали. Два потрясающих гола забил Самир, который сегодня сочетал в себе технику, интеллект, талант и хладнокровность. Он нужно было набраться терпения, чтобы забить голы в обоих ситуациях и ему это удалось. Я счастлив этому, потому что когда он только пришел к нам, его игра основывалась только на проходах с мячом, а теперь у него есть больше вариаций. Его игра улучшается, и конечно, является более эффективной, чем раньше".

О том, не является ли Самир Насри лучшим игроком "Арсенала" в этом сезоне
"Такое сложно сравнивать, но для тренера всегда важно получить максимум от своих игроков, и я всегда верил в него. Когда я купил его, многие люди задавали вопросы, но сейчас он показывает, что он исключительный талант, и я думаю, что это не предел для него".

О том, в каких моментах Насри может улучшить свою игру
"Как и любой игрок, который хорошо держит мяч, он слишком нацелен на мяч. Мы хотим, чтобы он больше работал без мяча, забегал за спины защитников, поскольку у нас много игроков, которые могут адресовать ему мяч",

О голе "Фулхэмы"
"Если посмотреть на момент глазами судьи, то будет понятно, что судья посчитал, что Косьелни будет доигрывать эпизод, так как он не упал сразу. Можно понять, почему судья позволил атаке продолжаться".

О травме Лорана Косьелни
"У него сотрясение мозга. Я не знаю, что скажут медики и как долго он будет находится в лазарете".

О игре Йохана Джуру
"Он сыграл очень хорошо. Он отсутствовал в течении одного года и, как вы заметили, я задействую его. Мы не хотим потерять его, и парень, который отсутствовал год не может сразу играть по три игры в неделю. С начала сезона у прибавлял и сегодня, в сложный период, когда мы должны были защищаться на втором этаже, он выручил нас. Он не только показал свой класс, но и свою личность. Вот почему я очень рад. Он приехал сюда в качестве полузащитника и мы сделали из него центрального защитника".

О том, стоит ли сделать Джуру основным защитником
"Игроки знают, что от игры к игре мы меняем состав и все игроки поиграют в основе".

О обороне "Арсенала"
"Я согласен с вами, что на определенном этапе наша оборона выглядела немного уязвимой в игре головой, но не забывайте, что мы закончили игру с пятью нападающими на поле, так что проблем на угловых стояло ожидать. В целом во втором тайме наши защитники справлялись с верховыми мячи".

О том, достаточно ли хорош "Арсенал", чтобы выиграть Премьер Лигу
"Совершенно точно, мы достаточно хорошо. Каждая команда пытается быть стабильной и в данный момент мы в лидерах, несмотря на три поражения. Это означает, что каждая игра для нас, как игра в финале кубка, и все ты не готов к этому, то ты не будешь набирать три очка за матч. У нас есть дух и умение, но мы столкнулись с жесткими соперниками. Пока что мы далеки от победы в чемпионате, единственное, что я могу сказать, это то что у нас дух и желание бороться за титул чемпионов Премьер Лиги".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}