Джек Уилшир подписал новый долгосрочный контракт

Джек Уилшир подписал новый долгосрочный контракт

Футбольный клуб "Арсенал" с радостью сообщает, что Джек Уилшир подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Уилшир находится в "Арсенале" с 9 лет и в этом сезоне играет одну из ключевых ролей в стартовом составе "канониров". В этом сезоне он сыграл уже в 8 матчах Премьер Лиги и во всех трех матчах Лиги Чемпионов.

В общей сложности за свою карьеру в основной команде Уилшир сыграл в 27 матчах и забил два гола. Дебютировал Уилшир в матче против "Блэкберна" в сентября 2008 года. На тот день Уилширу было всего 16 лет и 256 дней. Этим матчем Уилшир вошел в историю как самый молодой игрок, который когда-либо играл за "Арсенал" в Чемпионате.

Также Уилшир является самым молодым игроком, который представлял клуб в еврокубках. В матче против "Динамо" (Киев) Уилширу было всего 16 дней и 329 дней.

В начале этого сезона, Джек был вознагражден вызовом в основную сборную Англии и дебютировал за нее в товарищеском матче против сборной Венгрии.

Комментарии Арсена Венгера
"Хорошая новость, что Джек связал свое будущее с клубом. Он фантастический футболист с огромным потенциалом. Мы все видели его матчи и видели, что он очень одаренный игрок, который чрезвычайно полезен в игре на высшем уровне. Ему всего 18 лет и мы все взволнованы тем, что он останется в клубе на долгие годы".

Комментарии Джека Уилшира
"Арсенал для меня второй дом, так как я нахожусь в нем с девяти лет. На данный момент карьеры, когда мне всего 18 лет, я все еще учусь. Это идеальный клуб для меня. Здесь отличные товарищи по команде, болельщики и персонал клуба. Ну и самое главное, замечательный главный тренер. У меня впереди длинный путь, прежде чем я стану игроком, которым я мечтаю стать. И я уверен, что я буду продолжать делать некоторые ошибки, но это для меня важна огромная помощь Арсена Венгера и товарищей по команде, а также болельщики. Я в клубе уже почти десять лет, поэтому я хотел бы поблагодарить всех тех, кто был частью меня все это время. Особенно таких людей, как Лиам Брэди, Рой Месси и всех сотрудников нашей академии. Также хотел бы поблагодарить Нила Банфилда, Стива Боулда, Стива Леонарда, Боба Арбера, весь персонал, Арсена Венгера и всех моих товарищей по команде. Ну и конечно мою семью".

Все в клубе рассчитывают на дальнейший вклад Джека в успех "Арсенала" в ближайшие годы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}