Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Манчестер Сити" со счетом 0-3.

О победе
"Может быть, мы победили при некоторых особых обстоятельствах, но для нас это очень важная победа, которая укрепит веру команды и поможет идти вперед. Думаю, сегодня мы показали умную игру, которая требовалась против соперника играющего в меньшинстве".

О удалении
"Со скамейки мне показалось, что там было нарушение и у судьи не было другого выбора".

О грубой игре в первом тайме
"После удаления игра стала немного грубой. Мы получили несколько желтых карточек на мой взгляд уж слишком быстро, но важно, что игроки с желтыми карточками не получили вторых желтых. В перерыве я попросил игроков сосредоточиться на игре и попытаться забить второй гол. Чтобы забить нам нужно было сосредоточиться и не только защищать свои ворота. Вы могли видеть, что на протяжении всей игры, пока не был забит второй гол, мы играли с мыслями, что мы должны обязательно победить и это немного сковывало нашу игру. После второго забитого гола нам стало легче играть".

О том, что команда не расклеилась после не забитого пенальти
"Люди забывают, что с Сандерлендом мы играли вдесятером и полностью доминировали во втором тайме. Тогда мы не забили пенальти и пропустили гол в самом конце матча. Сегодня все было на оборот, но в целом я очень рад, потому что вижу, как повзрослела команда".

О прогрессе Самира Насри
"Он становится все более и более эффективным. Я думаю, что он стал сильнее физически. Сегодня он забил гол и отдал голевую передачу. Это то, что хочется видеть от таких талантливых игроков как он. Он уже состоявшийся игрок, потому что он быстр, умеет держать мяч и умеет завершать атаки. Я считаю, что он отличный игрок".

О игре Лукаша Фабиански
"От игры к игре он показывает то, что мы видим от него на тренировкам. Иногда в нашей работе нужно быть устойчивым и бороться с чужими мнениями. Это проще делать, когда знаешь, что у игрока есть талант, а я верю, что у Фабиански он есть".

О том, кто будет основным вратарем, когда Мануэль Альмуния вернется из лазарета
"Я никогда не говорю наперед, потому что всегда хочется иметь свободу выбора, когда это необходимо. На данный момент, смотря на игру Фабиански, к нему нет ни одного упрека".

О том, как повзрослела команда
"Это видно по тому, как команда справляется с трудностями. Это включает в себя удаления, терпимость когда это необходимо, и я думаю, что сегодня мы полностью доминировали на поле".

О первой победе в 10 прошедших матчах с "сильными" соперниками
"Я не могу этого объяснить, правда. В некоторых играх мы были близки к победе, и в конце пропускали гол. Например Челси мы проиграли 2-0, но когда смотришь игру трудно понять, как это произошло, кроме того, что они использовали два момента. Я надеюсь что сегодняшняя победа придаст нам веры".

О том, можно ли ожидать от Насри большего
"На высшем уровне в 23 года карьера только начинается".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}