Гиббс: "Фабиански отличный вратарь, иначе он не играл бы в Арсенале"

Защитник "Арсенала" Киран Гиббс настаивает на том, что второго вратаря команды Лукаша Фабиански поддерживает вся команда.

Молодой английский защитник заработал пенальти в матче Лиги Чемпионов против "Партизана" во вторник, но польский вратарь Лукаш Фабиански отразил удар. После критики в адрес поляка, этот сейв придал Фабиански столь необходимую уверенность в себе.

Перед матчем с "Челси" Лукаш борется за место в стартовом составе с Мануэлем Альмунией, который допустил ошибку в прошлом матче Премьер Лиге, а также пропустил матч Лиги Чемпионов из-за травмы.

Киран Гиббс признался, что вся команда поддерживает Фабиански, чтобы он показал свой потенциал и проявил себя.

"Он отличный вратарь, иначе бы его не было в Арсенале. Я многим обязан ему. Он показывает высокую производительность. Отбитый пенальти был также важен, как гол который мы забили. Я думаю, что он чувствовал, что нужно что-то доказать. Он показал мужественный характер и не ушел от проблемы. Мы действительно доверяем ему (даже несмотря на критику), потому что мы знаем, что он умеет, и он показал это в матче с Партизаном. Вот почему я думаю, что он обрел уверенность, после того как отбил пенальти", сказал Гиббс.