Венгер: "Я не боюсь тратить деньги на новых игроков"

Арсен Венгер утверждает, что он не боится тратить деньги на покупку новых игроков.

В пятницу утром "Арсенал" объявил о рекордной прибыли клуба за прошлый год. Кроме того, долги клуба значительно сократились.

Главный тренер Арсен Венгер был подвергнут критики за то, что он практически не тратит выручку клуба на покупку новых игроков.

"У меня неправильная репутация. Я не боюсь тратить деньги. Но работа главного тренера заключается не в трате большого количества денег для того, чтобы купить Маруана Шамаха бесплатно. Вместо того, чтобы купить его, мы получили его бесплатно. Люди спрашивают, почему я не заплатил за него 20 миллионов фунтов? Если бы я купил его два года назад за 20 миллионов то это было бы нормально. Но когда есть шанс заполучить игрока бесплатно, люди говоря "ах, он опять не потратил деньги".