Венгер: "Не выиграли бы чемпионат, даже если бы победили Тоттенхэм"

Венгер: "Не выиграли бы чемпионат, даже если бы победили Тоттенхэм"

Арсен Венгер считает, что "Арсенал" не стал бы чемпионом Премьер Лиги в прошлом сезоне, даже если бы победили "Тоттенхэм" на Уайт Харт Лейн.

Благодаря голам Дэни Роуза и Гарета Бейла "Тоттенхэм" победил "Арсенал" в прошлом сезоне на своем поле. В результате отставание "Арсенала" от "Челси" увеличилось до шести очков, при том что осталось играть всего 4 игры сезона.

После этого поражение гонка "Арсенала" за чемпионством фактически закончилась, но Венгер и вовсе считает, что даже победа над "Тоттенхэмом" не позволила бы "канонирам" стать чемпионами.

"Нет, было уже слишком поздно. У нас по-прежнему оставались математические шансы, но Челси больше не терял очков, так что было уже поздно. В том матче с Тоттенхэмом мы потеряли шанс, но мы бы не выиграли чемпионат, давайте будем реалистами".

Эта победа над "Арсеналом" стала триумфом "Тоттенхэма", так как до этого команда не выигрывала "канониров" в течении 20 матчей Премьер Лиги. По мнению Венгера, в той игре "Арсенал" должен был побеждать.

"Мне кажется мы дали им забить легкие голы, но мы сражались. Трудно отыграться во втором тайме и в последние 20 минут особенно, так что в целом это было обидное поражение. Однако мы бы не выиграли чемпионат, даже если бы победили Шпоры той ночью".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 21 сентября 2010 автором admin
  • Прочитано: 2771 раз(а) | Источник - Arsenal

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}