Венгер: "Новые правила дадут Арсеналу огромное преимущество"

Венгер: "Новые правила дадут Арсеналу огромное преимущество"

Арсен Венгер считает, что новые финансовые правила УЕФА дадут "Арсеналу" огромное преимущество, когда они вступят в силу с 2012 года.

Еще в мае УЕФА одобрило новые правила, согласно которым клубы играющие в еврокубках не могут тратить больше, чем они зарабатывают. В частности, данные правила заставят клубы выйти на уровень безубыточности в течении трехгодичного периода, если конечно они хотят участвовать в Лиге Чемпионов и Лиги Европы.

В последние годы "Челси" и "Манчестер Сити" получали огромные финансовые средства от своих богатых владельцев. В отличии от "Арсенала", который придерживается модели самоокупаемости. Но финансовая пропасть закончится в 2012 году и Венгер утверждает, что его клуб будет в большом плюсе от новых правил.

"Благодаря правилам у Арсенала будет огромное преимущество. Я не хочу вдаваться в определения, но хочется чтобы бизнес был правильным, и я верю, что терять 150 млн. фунтов стерлингов в год не заслуживает всяческого уважения для победы в турнире".

"Победа в турнире ничего не стоит, если твой финансовый баланс не в порядке и ты тратишь такие бешеные деньги".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}