Венгер: "Мы доминировали и создали много моментов"

Венгер: "Мы доминировали и создали много моментов"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Болтоном" со счетом 4-1.

О победе
"В целом игра была тяжелой. Мы доминировали на поле и создали много моментов. Но это был тот вид игры, когда игра идет пока не забьешь. Можно доминировать 80 процентов игры и проиграть Болтону, поскольку один или два мяча после стандартов могут быть опасными. Тем более Болтон хорошо играет в полузащите. Они навязали плотную игру, что вылилось в физические единоборства, но они сыграли настолько хорошо, насколько смогли".

О стиле игры "Болтона"
"Оуэн Койл использует сильные стороны своей команды. Дэвис и Элмандер хороши в воздухе, но также хороши и на земле. Матч был хорошим тестом для наших полузащитников. В целом я доволен выступлением всей своей команды".

О том, что у "Болтона" должно было быть больше одного удаления
"Может быть. Трудно судить, нужно пересмотреть матч. Я считаю, что удар по Диаби был грубым, так как он не находится в хорошей форме. Они были полны решимости, но нам нужно было терпеть и показать нашу технику. Важно было не допустить второй ошибки в обороне".

О травме Диаби
"У него травма лодыжки или голени. На данный момент он не может свободно двигать ногой".

О том, что раньше "Арсеналу" сложно было победить "Болтон"
"До этого матча у нас была игра с Блэкберном. Года два назад мы не взяли бы в этих двух матчах шесть очков".

О игре Лорана Косьелни и Себастьяна Скиллачи
"Не думаю, что они сыграют 18-19 таких домашних матчей. Для них сегодня была хорошая проверка. Мне понравилось, когда Косьелни ошибся, но потом не выключился из игры. Для игрока перешедшего из французского чемпиона это хороший знак".

О Сеске Фабрегасе
"Я не отрицаю, что была история о переходе Сеска в Барселону, но я всегда был убежден в том, что он действительно любит Арсенал и любит играть в футбол. Мы играем в футбол который ему нравится и игра крутится вокруг него. Он вырос в этой команде и выиграть трофей в этой команде будет куда лучше, чем в другой".

О том, почему Киран Гиббс играл в основе
"Это было не наказанием для Клиши, поскольку он играет очень хорошо. Но впереди будет два месяца, когда нужно будет играть матчи каждые три дня, так что иногда я меняю одного-двух игроков. Я хотел дать сыграть Гиббсу, чтобы он набрал форму. Это была его первая официальная игра в сезоне".

О игре Джека Уилшира
"У него есть все шансы играть в этом сезоне. Ему 18 лет, и я расцениваю его как игрока основы. Когда он на поле, он полностью отдает себя игра. Он дал отдохнуть Диаби".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}