Альмуния: "Если в команду придет новый вратарь, то буду говорить с Венгером"

Альмуния: "Если в команду придет новый вратарь, то буду говорить с Венгером"

Мануэль Альмуния признался, что в случае прихода в "Арсенал" нового вратаря, ему возможно придется покинуть из клуба.

Этим летом ходило множество слухов о интересе "Арсенала" к нескольким вратарям. Самым популярным слухом был переход вратаря "Фулхэма" Марка Шварцера. Альмуния вышел в стартовом составе "Арсенала" на матч с "Ливерпулем", но был подвергнут критики за пропущенный гол от Давида Нгога.

Испанец признался, что он разочарован постоянными слухами о новых вратарях, которые якобы скоро перейдут в "Арсенал" и заявил, что это затронуло его веру в свое будущее в клубе.

"Честно говоря мне трудно сосредоточиться, поскольку Арсенал большой клуб и его вечно окружают слухи. Единственное, что я могу сделать, это продолжать работать, потому что у меня подписан контракт, и я должен делать то, что босс хочет от меня", сказал Мануэль Альмуния.

"Я не разговаривал с Венгером по этому поводу. Если кто-то из вратарей придет в команду, то мне придется поговорить с Венгером о своем будущем в Арсенале. Вот и все. Я не могу говорить сейчас, потому что говорить не о чем. Я должен продолжать работать, и если однажды окажется, что я недостаточно хорош для "Арсенала", я буду готов обсудить это. Нет никаких проблем. Я очень счастлив здесь".

"Все новости я узнаю от третьих лиц - от людей на тренировочном поле. Когда я покидаю тренировку, я стараюсь отстраниться от всех разговоров".

Недавно, появился слух о том, что "Астон Вилла" хотела бы приобрести Альмунию, но 33-летний вратарь признает, что ему будет трудно играть за какой-либо другой английский клуб, если он покинет "Арсенал".

"Я не вижу себя в другом клубе кроме Арсенала. Будет очень трудно играть за другую английскую команду. В Испании будет также сложно. Но мне 33 года, и мне пока рано покидать футбол. Я хотел бы наслаждаться им. Я вратарь, который любит играть", сказал Альмуния.
  • Ключевые теги: Мануэль Альмуния
  • Добавленно 16 августа 2010 автором admin
  • Прочитано: 5397 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}