"Арсенал" не будет искать замену Эдуарду

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что клуб не будет проводить поиски нового нападающего после ухода Эдуарду да Силвы в "Шахтер", который обошелся украинскому клубу в 6 миллионов фунтов стерлингов. Наставник "канониров" намерен укрепить оборону команды в преддверии следующего сезона.

"Грустно смотреть, как Эдуарду уходить из "Арсенала", сразу всплывают моменты с его ужасной травмой, - приводит The Daily Mail слова Венгера. - К тому же он отличный футболист, но Эдуарду уже 27 лет, и ему надо играть. Думаю, в "Шахтере" он будет проводить много времени на поле. У нас еще остались Робин ван Перси и Никлас Бендтнер, которые могут сыграть на острие. К тому же к нам пришел Маруан Шамах. Не думаю, что мы купим центрального нападающего. Для нас важнее укрепить оборону".