Лоран Косьелни завершил свой переход в "Арсенал"

Лоран Косьелни завершил свой переход в "Арсенал"

Футбольный клуб "Арсенал" рад сообщить о подписании нового центрального защитника Лорана Косьелни. Игрок подписал долгосрочный контракт с клубом, сумма сделки не разглашается.

24-летний Косьелни в основном играет на позиции центрального защитника. В прошлом сезоне он сыграл 40 матчей за французский "Лорьян".

До перехода в "Лорьян" в 2009 году, Косьелни выступал за клуб "Эн Авант Гуингамп" и "Тур". В 2009 году он был признан лучшим игроком второй французской Лиги.

Хотя Лоран и родился во Франции, но может играть и за сборную Польши из-за своих корней. Пока что он не заигран ни за одну из сборных.

Комментарии главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера о покупке нового защитника:
"Косьелни центральный защитник с большим мастерством, который очень хорошо выполнял свои обязанности в прошлом сезоне за Лорьян. Мы считаем его очень сильным центральным защитником, который очень быстро прогрессирует. Он показал, что силен психологически, а также является сильным конкурентом за место в составе. Лоран отличное дополнение к нашей команде".

Комментарии Лорана Косцельны о своем переходе в "Арсенал":
"Я очень рад своему переходу в Арсенал. Арсенал один из лучших клубов Европы с множеством великих игроков. Я с нетерпением жду начала игр в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов в своем новом клубе. Кроме того, Арсенал тренирует Арсен Венгер, один из лучших тренеров в мире. Я не могу дождаться работы вместе с ним. Я постараюсь сделать все возможное для болельщиков Арсенала".

В команде Косьелни будет играть под 6 номером.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}